Как оформить доверенность без мужа так как он находиться в зоне боевых действий, я законная жена

Как оформить доверенность без мужа так как он находиться в зоне боевых действий, я законная жена.

, Мари, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Оформить доверенность без участия доверителя не получится.

В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

То есть Ваш супруг, находясь на СВО может обратиться к командованию с просьбой заверить доверенность, и потом отправить ее Вам почтой.