Можно ли этого избежать если выписаться из этой квартиры и прописаться в другую?

Здравствуйте. У меня такая ситуация

Моя мама когда прописала меня в свою квартиру, мы (по незнанию) не ходили не в какие инстанции чтоб уведомить о новых проживающих. Соответственно, если об этом узнают , на нас повесят огромный долг. Можно ли этого избежать если выписаться из этой квартиры и прописаться в другую?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но сам факт выписки из квартиры не освободит от обязанности погасить долг. Но возможно будет погасить долг только в пределах срока исковой давности — 3 года.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».