Какие риски несет пункт о налоге на доход для нанимателя и как его корректировать?
Добрый день. В договоре найма жилого помещения указан пункт "По взаимному согласию сторон налог на доход оплачивает Наниматель". При этом налог на доход не включен в оплату и оплачивать его мне как Нанимателю не надо. Но и наймодатель эти налоги не оплачивает. Наймодатель объясняет добавление данного пункта тем, что встречаются недобросовестные наниматели , которые при порче имущества отказываются оплачивать ремонт из залога и угрожают в ответ раскрыть неуплату налогов Наймодателем.
Какие риски несёт этот пункт в договоре для нанимателя? И как данный пункт можно откорректировать, чтобы обезопасить себя?
- IMG-20250903-WA0001.jpg
- IMG-20250903-WA0002.jpg