Появится ли долг после приостановления исполнительного производства и как его аннулировать
Приостановлено исполнительное производство по кредиту у приставов
Появится ли этот долг снова и как его онулировать
, Ульяна, г. Бердск
Владислав Винкерт
Здравствуйте, Ульяна!
В соответствии со ст. 39, 40 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, при определенных обстоятельствах исполнительное производство может быть приостановлено. Когда эти обстоятельства отпадут, исполнительное производство будет возобновлено.
Долг при этом никуда не делся, просто приставы не могут осуществлять исполнительные действия в отношении должника.
Более подробную консультацию Вы можете получить в чатах юристов ООО «Вердиктор» на платной основе