Каким образом мы можем зафиксировать данное соглашение, чтобы оно имело юридическую силу?
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Собираюсь подать документы на развод. С супругом договорились о размере алиментов и о разделе имущества. Но только на словах. Каким образом мы можем зафиксировать данное соглашение, чтобы оно имело юридическую силу?
Добрый день.
Пока Вы находитесь в браке, Вы можете оформить у нотариуса брачный договор.
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. ст. 40 СК РФ
Здравствуйте! Вы можете обратиться к нотариусу и составить соглашение об уплате алиментов и разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте.
В данном случае Вам следует обратиться к нотариусу, который подготовит соглашение об алиментах.
Для этого обратитесь к любому удобному для Вас нотариусу, придите на предварительную консультацию вместе с супругом и детально обговорите все моменты, которые Вас интересуют. Консультация нотариуса бесплатная. При себе имейте паспорта, свидетельство о браке/расторжении брака, свидетельства о рождении детей (если имеются).