Здравствуйте, у нас сбегала дочка приемная из дома, могла днями не ночевать дома, на днях мы вызвали пдн, дочка
Здравствуйте,у нас сбегала дочка приемная из дома , могла днями не ночевать дома , на днях мы вызвали пдн, дочка вернулась вот только написала донос об домогательствах , дочке 16 лет ,через 2 дня дочь пишет отказ и говорит что оклеветала , не было ни полиграфа ничего , дело местный следственный комитет приостановил , передали в прокуратуру , что ждать далее ?
Следственный комитет РФ, вероятно, не приостановил дело (для этого и нет оснований, предусмотренных законом), а отказали в возбуждении уголовного дела. В прокуратуре материал проверки с постановлением об отказе находится на проверке законности принятого решения. Если прокуратура не найдёт нарушений, то дальше ничего и не будет. Если нарушения найдёт, то постановление об отказе в возбуждении уголовного отменят, а материал проверки отправят обратно в следствие для проведения дополнительной проверки. Но большая вероятность того, что повторно вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного.