Как можно снять запрет на въезд?

Здравствуйте. Такая ситуация : Гражданина Таджикистана депортировали и закрыли въезд в РФ за неуплату налогов. Налоги были взысканы. Также заблокировали банковский счёт и внесли в реестр контролируемых лиц. Как можно снять запрет на въезд? Мигрант уже выехал на Родину, учётной записи на госуслугах не имеет

, Майя, г. Владивосток
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Нужно составить заявление/требование. Уведомление получили?