Здравствуйте, у меня такая ситуация: ФССП наложили арест 03.07.2025 года и этим же числом снял арест

Здравствуйте, у меня такая ситуация: ФССП наложили арест 03.07.2025 года и этим же числом снял арест. Бумажные документы у меня имеются. Но банк не снимает арест и на мои звонки отвечает, что нет приказа об отмене ареста. Хотя у меня есть бумажный экземпляр и письмо в госуслугах, где прописано о снятии ареста. Как мне разблокировать счёт?

, Елена, г. Москва
Ольга Варкки
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться непосредственно в банк, предоставить копии соответствующих документов для снятия ареста со счетов. Также необходимо уточнить, кем и на основании чего наложен арест на счета и денежные средства на них. Потому что, не исключено, что возможный взыскатель предъявил к исполнению иной исполнительный документ непосредственно в кредитную организацию без участия ФССП. Если же речь идет о том же основании (арест ФССП от 03.07.2025 г.), а банк не располагает актуальными сведениями, то обратитесь в ФССП с ходатайством о дублировании Постановления об отмене мер принудительного взыскания. Желаю удачного разрешения Вашей ситуации. Надеюсь, мой ответ окажется Вам полезен.