Прошло уже 13 лет что будет какие последствия и штрафы?
Здравствуйте! С армии пришел 2012 году и не встал на воинский учет по месту прописки? Прошло уже 13 лет что будет какие последствия и штрафы?
Здравствуйте, Борис!
Согласно ч. 2.1. ст. 21.5. КоАП РФ,
Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, либо неявка в военный комиссариат в установленный федеральным законом срок в случае переезда на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Уголовная ответственность в Вашем случае не предусмотрена.
Несвоевременная постановка на воинский учёт может повлечь административную ответственность. В 2025 году штраф за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины составляет от 10 000 до 30 000 рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).