Добрый день, можно ли выбрасывать траву и спиленные деревья в овраг(СНТ) и какой штраф за это?
, Лика, г. Москва
Добрый день, выбрасывать траву/ветки в овраг нельзя. Это размещение отходов в неустановленном месте.
Что грозит:
— КоАП РФ ст. 8.2 (нарушение правил обращения с отходами): для граждан до десятков тысяч рублей.
— Если признают порчу земли (засорение оврага) — ст. 8.6 КоАП РФ.
— Если овраг относится к водоохраной зоне/ручью/балке — могут дополнительно штрафовать за нарушение водоохранного режима (ст. 8.13 КоАП РФ).