Дом, который дали за это время, еще больше стал безобразным, так как просили перекрыть администрации крышу

Добрый день, ситуация у меня непростая, точнее, очень долго ее описывать, попробую коротко.

Моя мама погорелец еще с 1990 года примерно, ей не давали жилье очень долго при наличии четырех детей на то время маленьких. Когда я уже выросла, одна из дочерей, и у меня уже появился свой ребенок, ей все-таки дали жилье, но очень в безобразном состоянии, так как идти было некуда, она согласилась. Я встала на отдельную очередь и уже около 10 лет жду, пока мне дадут отдельно, у меня уже трое детей. Дом, который дали за это время, еще больше стал безобразным, так как просили перекрыть администрации крышу, что текут потолки и дома всё гниет, на нас все время приходил отказ, и в итоге в этом доме стало жить невозможно, он весь прогнил, и внутри это опасно как и для взрослого, так и для детей, на нас может обрушиться крыша в любой момент. Сгнили стены из-за дождей, сгнил пол в доме зимой, очень холодно. Написала в прокуратуру, пришел отказ, подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

обращаться в суд с иском об обязании собственника произвести необходимые действия. можно еще требовать признать дом аварийным. зависит от оснований отказа еще