Что можно сделать в этой ситуации пока этот парень еще не наворотил дел в нашем классе?
В класс сына из другого класса перевели подростка. О нем все уже знают, что он скалачтвает возле себя ведомых детей, зантиается побоями, разборками, ведет себя неадекватно, из многодетной семьи, где нет дела до него. Прошел уже две школы города, теперь наьворил дел за лето и его отправили в наш нлриальный класс. Что можно сделать в этой ситуации пока этот парень еще не наворотил дел в нашем классе?
Добрый день.
Что можно сделать:
Обратиться к администрации школы
Письменно (желательно с копией) уведомить директора и классного руководителя о ваших опасениях.
Попросить провести оценку поведения нового ученика и принять меры по обеспечению безопасности и дисциплины в классе.
Организовать родительское собрание
Обсудить ситуацию с другими родителями, чтобы совместно выработать позицию и поддержать школу в контроле за поведением подростка.
Возможно, привлечь школьного психолога или социального педагога для работы с классом и новым учеником.
Обратиться к школьному психологу и социальному педагогу
Попросить провести индивидуальную работу с подростком, выявить причины его поведения и помочь адаптироваться в новом коллективе.
Организовать профилактические мероприятия для всего класса.
Контакт с органами опеки и социальной защиты
Если известно, что в семье подростка нет должного контроля, можно сообщить в органы опеки для проверки условий жизни и оказания помощи семье.
Документировать все инциденты
Вести записи о любых проблемах, связанных с поведением подростка, чтобы при необходимости иметь доказательную базу для обращения в администрацию или правоохранительные органы.
Обратиться в полицию или прокуратуру
Если подросток совершает противоправные действия (побои, угрозы), необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.
Добрый день.
Его могут постановить на учет.
Вопрос постановки на учет регламентируется Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»
Данный приказ находится в свободном доступе и вы можете с ним ознакомится в интернете.
Что касается вашего вопроса.
Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»
49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:
49.1. Несовершеннолетние:
49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
Постановка на учет осуществляется с разрешения начальника отдела или его заместителей.
Можете обратиться к нему лично.
Однако эта мера может не возыметь воздействия.
Кроме того, школа часто предпочитает закрывать глаза на подобное.
Надо по возможности фиксировать его противоправное поведение на аудио и видео и обращаться в полицию.