Здравствуйте!
Подарок — это ваша собственность.
ч. 3 ст. 60 Семейного кодекса РФ: ребенок имеет право собственности на имущество, полученное им в дар.
Поэтому вы и только вы имеете право им владеть, пользоваться и распоряжаться.
Скажите маме, что обратитесь в органы опеки и попечительства о нарушении ваших имущественных прав. Вам нужно доказать, что ПК вам подарен. Он не требует нотариального удостоверения может быть заключён либо в простой письмеееой форме, либо по факту передачи вещи (ст.574 ГК говорит о форме договора дарения).
В вашем случае в органы опеки может обратиться также даритель, ваш отец. Он же может подтвердить факт дарения. Скажите об этом маме.
Сами обратитесь в органы опеки.