Положено ли ему ещё какая нибудь выплата?
Здравствуйте сын подписал контракт на срочной службе. Ему было выплачено 600т р. Положено ли ему ещё какая нибудь выплата?
Здравствуйте.
В Федеральном законе №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Статья 2. говорится, что всем военнослужащим срочной службы и контрактникам государство выплачивает зарплату — денежное довольствие. Оно включает оклад по должности, оклад по званию, дополнительные выплаты и надбавки:
за выслугу лет — от 10 до 40%;
за повышение квалификации по профподготовке — от 5 до 30%;
за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, — до 65%;
за службу в особых условиях — до 100%;
за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья — до 100%;
за особые достижения в службе — до 100%.
Кроме того, контрактники получают премии, материальную помощь, командировочные и другие выплаты, предусмотренные законом.
Гражданам, заключившим контракт на военную службу, полагается единовременная выплата из федерального бюджета — 195 000 ₽, а также региональные выплаты.