На момент совершнюенрлетия, долг накопился 745 тысяч

На момент совершнюенрлетия, долг накопился 745 тысяч. Как можно взыскать долг?

, Надежда, г. Москва
Алексей Гаркушенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Предъявляете к принудительному исполнению вместе с постановлением пристава-исполнителя о расчете задолженности и взыскиваете в общем порядке. Только теперь это будет уже не взыскание первой очереди — алименты, а взыскание четвертой очереди — задолженность по алиментам. Далее процедура исполнения аналогичная предыдущей. Помимо установления имущественного положения должника, СПИ выносит ограничения и запреты согласно ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»