Примут ли заявление на отмену исполнительного производства в Верховный суд, если я не знаю фамилию судьи?
Добрый вечер. Получила исполнительное производство, вынесенное по исполнительному документу. Исполнительный документ был выдан органом: Промышленный районный суд г. Самары по делу. На суд меня не пригласили, дело проходило без меня. Я понимаю, что это ошибка, поэтому подаю отмену исполнительного производства по причине моего отсутствия. Примут ли заявление на отмену исполнительного производства в Верховный суд, если я не знаю фамилию судьи? У меня есть номер дела, номер исполнительного листа и орган, выдавший исполнительный лист без моего присутствия на суде. Спасибо, вс уважением.
Добрый вечер. Отменить исполнительное производство при наличии неотмененного судебного акта, на основании которого выдан ИП, не представляется возможным. Вам необходимо обжаловать судебный акт с восстановлением сроков на подачу жалоб (апелляционная жалоба или заявление на отмену заочного решения — зависит от Вашей ситуации по делу). Удачи!
Для начала Вам необходимо подать апелляцию на решение суда, на основании которого был выдан исполнительный лист, с ходатайством о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, как раз ввиду того, что Вы не знали о рассмотрении дела в суде и не получали решения. Согласно судебной практике, очень часто в судах первой инстанции и апелляции отказывают в таких ходатайствах, но есть и положительная практика вышестоящих судов.