Хотим купить дачу, но земля не оформлена в собственность, отсутствует межевание
Добрый день ! Хотим купить дачу, но земля не оформлена в собственность, отсутствует межевание. Из документов только членская книжка и договор купли-продажи . Стоит ли такую дачу покупать?
, Ирина Валерьевна, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Здравствуйте, Ирина Валерьевна.
Все зависит от того, готовы ли вы признавать права собственности в судебном порядке, и то есть определённые нюансы. Для анализа перспектив, следует изучать имеющиеся документы на данный земельный участок, если это СНТ можно выяснить у председателя какие есть документы на земельный участок, имеется ли задолженность и т.д..