Администрация отказывается прописывать меня к маме и брату в муницыпальное жильё изо задолженности за мусор, имеют ли они отказывать ихо этого?

, Мария, г. Иркутск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Отказать в регистрации (прописке) по причине задолженности за мусор или ЖКУ администрация не имеет права. Закон не связывает прописку с долгами. Для регистрации нужно согласие собственника и всех зарегистрированных, если жилье муниципальное. Если отказывают, требуйте письменный отказ для обжалования. Задолженность не влияет на право регистрации, но остается обязанностью должника. Напишите в чат — помогу с жалобой и защитой прав.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.