Добрый вечер, скончалась родственница была застрахована её жизнь в сбербанке, банк пояснил что 27.08 должен

Добрый вечер, скончалась родственница была застрахована её жизнь в сбербанке,банк пояснил что 27.08 должен быть внесён ежемесячный платёж и именно в этот день скончалась родственница и поясняют что страховка жизни на этот момент не действовала уже это правда так?

, Талгат, г. Москва

Здравствуйте, Талгат!

Если в день смерти родственницы не был внесён очередной страховой взнос по договору страхования жизни, страховой полис может быть приостановлен или расторгнут, и страховая выплата не производиться. Обычно договор действует при условии своевременной уплаты взносов. Уточните дату последнего платежа и условия договора в СК. Это общие рекомендации, напишите в чат — помогу проверить документы и подготовить обращение в страховую.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.