Здравствуйте, я участник сво, у меня кончился контракт, и заразился на сво гематом С, я от туда убежал, меня
Здравствуйте , я участник сво , у меня кончился контракт , и заразился на сво гематом С , я от туда убежал , меня подали в Сочи , щас прохожу Ввк мне ставят красивую В
Говорят ехать в часть списываться , как показывает практика что могут обратно увезти в тыл , и сидеть там не ограниченно время , уходил я с тюрьмы
Что делать в такой ситуации , подскажите пожалуйста
Здравствуйте
Для участника СВО это значит: Если контракт завершился, но действует мобилизация, вы формально продолжаете числиться в ВС РФ до оформления документов о переводе в запас или освобождении по состоянию здоровья.
Любое самовольное оставление части в этот период может квалифицироваться как нарушение ст. 340 УК РФ — самовольное оставление части военного времени.
Для легализации вашего положения необходимо оформить все документы через ВВК и военкомат, подтвердив ограничения по здоровью. Это даст законное основание для освобождения или перевода в тыл/резерв.
Пройдите ВВК полностью и официально.
Получите заключение с точной формулировкой диагноза и ограничений по здоровью.
Сохраняйте все документы, справки и переписку, чтобы доказать добросовестность и невозможность продолжать службу.
Здравствуйте, Игорь!
Юрист пользуется искусственным интеллектом а он не знает что самоволка — ст.337 УК РФ.
У вас есть госнаграда
уходил я с тюрьмы
если нет — вас обманывают. согласно ст.80.2 УК РФ
3. Если в период прохождения военной службы лицо, освобожденное от наказания условно в соответствии с частью первой настоящей статьи, совершило новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.
К тому же есть приказ 610 -2024 о том чтобы оставлять с гепатитов С на сво Вшников.
Дело кстати может и прекратят — там тоже указания в СК пришли на основании указа ПРФ 248-2025.
Но служить в рамках 610 приказа МО РФ могут и оставить
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.