девочка 20 лет только после колледжа со статьей о вовлечении
девочка 20 лет, только после колледжа, со статьей о вовлечении несовершеннолетних в антиобщественное поведение,может ли работать воспитателем в саду?в РБ
Здравствуйте Милана! Согласно законодательству Республики Беларусь, лица с судимостью за преступления, связанные с вовлечением несовершеннолетних в антиобщественное поведение (ст. 173 УК РБ), не могут работать воспитателями в детских садах. Это ограничение действует даже при погашенной или снятой судимости, так как статья 173 УК РБ входит в перечень преступлений, исключающих доступ к педагогической деятельности.Запрет распространяется на все должности, связанные с постоянной работой с детьми (воспитатель, учитель, руководитель кружка и т.д.).
Даже если судимость погашена, факт её наличия по указанной статье делает невозможным трудоустройство в сфере образования.
Для подтверждения возможности трудоустройства в таких случаях требуется решение комиссии по делам несовершеннолетних, но при наличии судимости по ст. 173 УК РБ шансы на положительное решение крайне низки.