Добрый вечер, у меня такая ситуация я сестра бойца, мать на брата лешина род.прав, жены и детей у него нет, подскажите пожалуйста какие мне полодены выплаты
Добрый вечер,у меня такая ситуация я сестра бойца, мать на брата лешина род.прав,жены и детей у него нет, подскажите пожалуйста какие мне полодены выплаты.
Здравствуйте! Если я Вас правильно понимаю, Вы являетесь сестрой погибшего бойца, у которого нет жены и детей, и мать которого лишена родительских прав. Если так то Вы вправе претендовать на следующие льготы:
1.Единовременная президентская выплата в размере 5 миллионов рублей, если отсутствуют супруг, дети, родители и иждивенцы погибшего
2. Страховая выплата около 3 миллионов рублей по обязательному страхованию военнослужащих
3.Компенсация расходов на похороны
4.Пенсия по случаю потери кормильца, если сестра находилась на иждивении брата и является нетрудоспособной
5.Возможны региональные выплаты и дополнительные пособия, зависящие от места службы и проживания.
Для более детальной консультации предлагаю обратиться в личный чат.