Здравствуйте, если у иностраного гражданина патент заканчивается 02, 10 2025 заканчивается, может ли он выехать
Здравствуйте, если у иностраного гражданина патент заканчивается 02,10 2025 заканчивается, может ли он выехать из страны 01,10,2025, дальнейшем не будет ни каких проблем, или раньше надо будет выехать? Спасибо заранее
Здравствуйте.
Иностранный гражданин может выехать из России 01.10.2025 без каких-либо проблем, так как его патент будет действовать ещё один день.
Важно помнить, что законным считается пребывание в стране до последнего дня действия патента. После этой даты, то есть с 03.10.2025, пребывание на территории РФ без нового патента или других оснований (например, новой миграционной карты с другой целью въезда) будет считаться незаконным.
Поэтому, если выезд запланирован на 01.10.2025, это является абсолютно законным и не повлечёт за собой никаких проблем в дальнейшем.