Здравствуйте хотел бы узнать какое наказание грозит, если 2 отказа от медосвидетельствование в течение недели
, Ильяс, г. Москва
Владислав Лисенков
За отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность по статье 12.26 КоАП РФ. Повторный отказ в течение года после предыдущего наказания квалифицируется как повторное правонарушение и может повлечь увеличение штрафа и/или лишение права управления транспортным средством на срок до трех лет. Конкретное наказание определяется судьей с учетом всех обстоятельств дела.