Если начислена пенсия медработник у " по выслуге лет ", будет ли перерасчёт пенсии по достижению

Если начислена пенсия медработник у " по выслуге лет " , будет ли перерасчёт пенсии по достижению пенс.возраста , если медработник продолжает работать в медучереждении до достижения пенсионного возрасти

, Людмила, г. Москва
Ольга Лопатина
Юрист, г. Волгоград

Людмила, гражданам, имеющим право на одновременное получение различных видов пенсий, по общему правилу устанавливается одна пенсия по их выбору.

Гражданам, имеющим право на одновременное получение различных видов пенсий, по общему правилу устанавливается одна пенсия по их выбору.

Переходить с одной пенсии на другую, если обе они положены вам по закону, вы можете в любое время после возникновения права на ее установление без ограничения каким-либо сроком (абз. 12 ст. 2, п. 7 ст. 22 Закона N 166-ФЗ; ч. 4 ст. 5 Закона N 400-ФЗ).