Вчера пришел арест на зарплатную карту по другому ИП может ли пристав удерживать остаток суммы в счёт погашения долга по кредиту
Оплачиваю долг по алиментам по исполнительному производству 70% от зп. Вчера пришел арест на зарплатную карту по другому ИП может ли пристав удерживать остаток суммы в счёт погашения долга по кредиту
Нет, не может. По закону максимальный размер удержаний из зарплаты не может превышать 70%, даже при наличии нескольких долгов.
Ваши действия:
Немедленно свяжитесь с судебным приставом, ведущим оба исполнительных производства.
Предоставьте постановление об удержании 70% по алиментам.
Требуйте привести удержания в соответствие с законом: 70% на алименты, на кредит — 0% до погашения алиментной задолженности.
Напишите заявление приставу с просьбой разъяснить порядок удержаний и соблюсти лимит.
При бездействии — подайте жалобу старшему судебному приставу.