Написала заявление на беспатное питание ребенку который учится в 8 классе, на остальных не стала писать иак
У нас многодетная семья, статус присвоен имеется удостоверение. Написала заявление на беспатное питание ребенку который учится в 8 классе, на остальных не стала писать иак как в 4 классе бесплатно кормят, третий ребенок находится под опекой и учится в техникуме его тоже кормят бесплатно так как он ребенок сирота. Мне было отказано в бесплатном питании на среднего ребёнка. В рбосновании указано, не являемся многодетной семьёй
Добрый день!
Согласно Указу Президента РФ №431 многодетной семьей является семья с тремя и более детьми, статус которой устанавливается бессрочно. Удостоверение многодетной семьи признан на федеральнм уровне.
Школа или соцзащита не вправе отрицать многодетность из-за каких-либо формальностей.
Вам необходимо написать заявление на имя директора с просьбой пересмотреть отказ и приложить удостоверение многодетной семьи. Если получите повторный отказ, обратитесь с жалобой в органы социального контроля или в прокуратуру.