Здравствуйте.
Знак STOP обычно размещается на перекрёстках повышенной опасности: в зоне плохо просматриваемых пересечений проезжих частей, перед железнодорожными переездами и карантинными постами, закрытыми и приграничными зонами.
Если шлагбаум на железнодорожном переезде опустился на машину при включенном зеленом сигнале светофора, это является нарушением правил эксплуатации переезда. Необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД, для составления протокола и дальнейшего взыскания убытков.
Знак Стоп, не подтверждает того что вы не осуществили предписание. Вы спокойно могли остановиться и поехать, при залегли сигнале светофора.
Дополнительный вопрос был ли звуковой сигнал при том когда шлагбаум был опущен?
Если ответ был полезен, поставьте под плюсик.
Остались вопросы, обязательно задавайте.
с Уважением, юрист Виктория!