Я написала жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.От Прокуратуры пршел ответ удовлетворение моей жалобы
Добрый день . Я написала жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции .От Прокуратуры пршел ответ удовлетворение моей жалобы.. Ответ от полиции когда ждать ?
Здравствуйте, Наталья!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Получив уведомление прокуратуры о принятии мер реагирования по вашей жалобе, теперь полиция обязана направить вам письменный ответ относительно проведенных мероприятий и принятых решений.
По закону правоохранительные органы обязаны отвечать заявителям письменно в установленные законом сроки. Согласно статье 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», максимальный срок для ответа на письменное обращение гражданина составляет: 30 календарных дней, считая с момента регистрации обращения в уполномоченном органе.
Однако, если прокуратура направляла представление об устранении выявленных нарушений и проведении проверки, то этот срок может быть продлен дополнительно ещё на 30 дней с обязательным уведомлением вас о причинах задержки.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Здравствуйте, Наталья.
В вашей ситуации ответ от полиции следует ожидать после того, как прокуратура направит соответствующее поручение полиции в рамках проверки по вашей жалобе, а полиция проведет проверку и подготовит свой ответ, который также затем поступит в прокуратуру. Срок назвать сложно, поскольку он зависит от внутренних процедур полиции и прокуратуры, но, как правило, на рассмотрение жалобы и принятие решения требуется до 30 дней. Лучше конечно обратится лично в отдел полиции с данным вопросом по поводу ответа полиции.