Здравствуйте, можно ли оформить согласие супруга на покупку квартиры онлайн?

, Василиса, г. Челябинск
Ирина Зотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласие супруга на покупку квартиры делается через нотариуса, для государственной регистрации сделки согласие на покупку не нужно, его может запросить либо банк, при покупке в ипотеку или если Вы будете покупать квартиру через нотариуса. Если Ваш супруг далеко, он может сделать согласие у нотариуса по месту нахождения, нотариус перешлет в электронном виде нотариусу по Вашему местонахождения. Если супруг за пределами РФ, консулы делают без проблем

Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен