Примут ли мое заявление в суде на раздел имущества без них?
Здравствуйте, купили в браке машину. Муж ее оформил на себя. Документов на машину на руках у меня нет и нет возможности получить. Примут ли мое заявление в суде на раздел имущества без них? Машину покупали бу
Здравствуйте! Примут. Вместе с исковым заявлением необходимо подать ходатайство об истребовании из ГИБДД сведений о регистрации транспортных средств на вашего мужа.
Здравствуйте, для раздела совместно нажитого имущества супругов, Ваш брак должен быть расторгнут. При подачи заявления о разделе имущества Вы указываете все имущество, приобретенное в браке, в том числе этот автомобиль, марку, год выпуска. В связи с тем, что у Вас нет копии ПТС на автомобиль, в исковом заявлении Вы просите суд при подготовке дела к рассмотрению отправить запрос в РЭУ ГБДД, на предоставления сведений о собственнике автомобиля. Важно, автомобили учитываются не по владельцам, а по транспортным средствам, поэтому Вам необходимо знать гос номер автомобиля.
Никуда идти не нужно. Нужно написать данное ходатайство в суд и подать его в суд вместе с исковым заявлением.