Была в собственности двухуровневая квартира более 5 лет, в этом году разделили на две отдельные квартиры, будет ли взиматься налог с продажи одной из них?
Добрый день, подскажите пожалуйста. была в собственности двухуровневая квартира более 5 лет, в этом году разделили на две отдельные квартиры, будет ли взиматься налог с продажи одной из них?
, Татьяна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В срок владения новой квартиры включается срок владения исходной квартиры (до раздела) — п.2 ст.217.1 НК РФ.
То есть если этот срок превышает 3-5 лет, налога не будет (п.17.1 ст.217 НК РФ)