Мебели, кухонной техники, которая необходима для жизни с детьми?

Здравствуйте! Мы с супругом в разводе 2 месяца, теперь он хочет поделить имущество. Квартира, в которой я проживаю с 2 несовершеннолетними детьми собственность моей мамы, в ней велись ремонтные работы и покупалась, необходимая для жизни, мебель. Расходы взяли на себя родители и мы. Имеет ли право бывший муж требовать раздела имущества, т.е. мебели, кухонной техники, которая необходима для жизни с детьми?

, Марина, г. Нижний Новгород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы претендовать на раздел какого лио имущества, ваш бывший супруг во-первых должне доказать, что имущество куплено в период брака, во- вторых это самое имущество куплено вами или им самим.

Вы ше пишите:

Расходы взяли на себя родители и мы.

 Соответственно пока не вижу поводов для беспокойства.

Но в целом нюансов может быть предостаточно.

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.