После развода и при заключении суда, что ребенок будет проживать с матерью, можно ли "поделить" проживание
Здравствуйте. После развода и при заключении суда, что ребенок будет проживать с матерью, можно ли "поделить" проживание ребенка (половину у мамы, половину у папы) в связи с тем,что мама не справляется одна в воспитании, а папа не участвует в воспитании, отдыхе и тд. (небольшие деньги стал переводить, на алименты не подавала). Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Ничто не вечно, тем более такие вопросы. Дети растут, ситуация меняется. Поэтому, если получается так что все согласны, отец и мать не лишены родительских прав, то можно сделать так, чтобы ребенок проживал и у отца тоже.
Согласно ст. 65 СК РФ, родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей