Скажите пожалуйста такое возможно что суд передумал и об этом я не знаю или сбоя системе?
Добрый день! Скажите пожалуйста меня лишили прав апреле 2025 года пришло постановление я его не забирал. Получается что автоматически меня лишили водительского удостоверения как письмо обратно пришел в суд. Прошло 5 месяцев решил сдать права в ГАИ сказали что лишение прав у вас нет, хотя суд вынес приговор, штраф уплочен .лишили за пьянку . Скажите пожалуйста такое возможно что суд передумал и об этом я не знаю или сбоя системе?
Здравствуйте, благодарю!
Нет, само по себе отсутствие действий не может остановить лишение водительских прав, так как решение о лишении принимает только судья. Однако есть срок для обжалования постановления о лишении — 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ). Если его не обжаловать, то постановление вступает в законную силу после истечения этого срока.