Эпизод единственный, каковы шансы на условный срок?

Здравствуйте, обвиняют по статье 159 , 3 часть, ранее не судим, максимально положительные характеристики, полное возмещение ущерба, вину признал, сотрудничаю со следствием, под стражу не закрыли, подписку о не выезде не оформляли. Эпизод единственный, каковы шансы на условный срок?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

% возможности одного или другого наказания Вам никто не предскажет.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статей и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
это займет совсем немного времени, но прости копирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.

Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Учитывая возмещение ущерба, отсутствие судимости, все шансы на условный срок есть. Вообще по ч. 3 ст. 159 УК лишение свободы предусмотрено до 6 лет, но при полном возмещении ущерба лишение свободы не будет превышать 4 года. В судебной практике даже по ч. 4 ст. 159 УК, ущерб не возмещён или возмещён частично — реальный срок, возмещён полностью — условное наказание.