Как получить наследство
Добрый день!
В 2012 году после смерти дедушки согласно завещанию мне полагается 1/2 стоимости автомобиля, 1/2 гаражного бокса и земли. В документах прописана оценочная стоимость моих долей. Например, согласно оценке, 1/2 автомобиля составляет 100 000руб. Вопрос, как я могу получить деньги за автомобиль, гараж и т.д. Каковы мои действия?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Ася Геннадьевна Годок
Александра, именно «получить» деньги просто так нельзя. Вы должны вступить в наследство, а потом со вторым наследником (как я понимаю Вас двое) можете решать вопрос. Т.е. Вы можете предложить второму наследнику выкупить Вашу долю. Так и сможете получить деньги, причём не обязательно 100 000 за 1/2 ТС и т.д… сумма может быть и больше...