Как сделать так, чтоб ребенку от предыдущего брака не досталось ничего по праву наследования?
Добрый день!
Я замужем.
У мужа от предыдущего брака есть ребенок.
Мы приобретаем недвижимость в браке.
У мужа опасная работа.
Добрый день.
Если у супруга есть несовершеннолетние дети, он в любом случае имеет право на обязательную долю в наследстве.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ст. 1142 ГК РФ.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
ст. 1149 ГК РФ.