Когда муж может получать пенсию?
Здравствуйте, муж заключил контракт с Минобороны, является пенсионером МВД, выплаты пенсии приостановили, в отделе кадров воинской части сказали, что плить не будут. Когда муж может получать пенсию?
Здравствуйте.
Выплата пенсии военным пенсионерам в России не прекращается при заключении контракта на участие в СВО, но переводится в формат компенсации, равной 100% пенсии за выслугу лет, вместо приостановленных выплат. Эта компенсация выплачивается дополнительно к денежному довольствию и введена Указом Президента РФ от 11 сентября 2023 года № 669, начиная с ноября 2023 года.
Если ответ был Вам полезен, пожалуйста поставьте плюсик
Здравствуйте!
Пенсионерам МВД, участвующим в СВО, вместо пенсии в этот период выплачивается компенсация в размере пенсии.
Основание — указ президента рф от 28.06.2024 N 554 «О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту»
,
Контракт заключен с условием участия в СВО?