Может ли дочь взыскать этот долг по алиментам через суд?
Девочки 19 лет,живёт в семье отца большое 4 лет,мать выгнала из дома и не благополучная . Общение с ней нет и жизнью дочери не интересуется совсем. У отца есть долг по алиментам большой. И сейчас эта мама вспомнила о нем и подала иск на выплату. Может ли дочь взыскать этот долг по алиментам через суд? Если мама не благополучная такая.
Здравствуйте. Вам однозначно нужно привлекать юриста. С кем проживала дочь до совершеннолетия и какой период? Это очень важный вопрос, потому что это алиментные платежи на содержание несовершеннолетнего. Если мама содержала до совершеннолетия и иных доказательств по делу нет, то процент удовлетворения такого иска минимальный.
Тут будет рассматриваться материал о процессуальном правопреемстве, уже совершеннолетний ребенок должен обратиться в суд за заменой взыскателя,
Пожалуйста, если остались вопросы, обязательно задавайте.