Здравствуйте, может ли бывшая свекровь выписать моих детей ( ее внуков ) с ее квартиры?

Здравствуйте, может ли бывшая свекровь выписать моих детей ( ее внуков ) с ее квартиры ? Они прописаны с её сыном ( с моим бывшим мужем )

Могу ли я не давать согласия на выписку своих детей ? Я выписана и прописана у своей мамы . А детей не хочу выписывать с кв свекрови так как её сын бывший мой муж не платит алименты своим детям и мы на съёмной квартире живем

, Марина, г. Москва
Сазонов Матвей
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если нет в Вашей собственности другого жилья, а дети прописаны с отцом, то шансов на их выписку свекровью несколько меньше.

Но если она единственный собственник, то права на обращение в суд с иском о снятии с регистрации сына и его детей имеет.

Жилищные алименты можете получать, если всё таки выписать по суду у свекрови Вас получится.

Есть ли ИЛ и решение суда по алиментам?

Здравствуйте, до 18 летия детей маленькая вероятность, что выпишет, а вот после 18 летия может.