С какого периода он будет выплачивать алименты?

Невестка подала на развод и алименты на детей в мае месяце, но суда ещё до сих пор не было. С какого периода он будет выплачивать алименты?

, Татьяна, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна! Алименты присуждаются с даты подачи заявления о взыскании алиментов ( ч.2 ст.107 Семейного кодекса РФ).

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо. Только не понятно почему судья не назначает суд, для них наверное тоже должен быть какой-то регламент.

Рекомендую обратиться в состав судьи и уточнить, повестки высылаются почтой, а работает она не очень. Как правило, для упрощения процедуры на алименты подается отдельное заявление о выдаче судебного приказа, который выносится судьей в 5-ти дневный срок. Видимо выбран другой способ взыскания или вообще заявление не подано.