Есть ли риск, что это мошенники?
Ну вообще на длительный, я сама в Твери живу, квартиру сдаю дистанционно через Яндекс недвижимость. Оформляю заселение на ваше фио, вам на почту приходит подтверждение, вы там введете необходимые данные и забронируете квартиру. После оформления приедете на осмотр, если все понравится то подтвердите заселение и оплатите, если что то не устроит отмените просто, денег с вас за это не удержат
Извините пожалуйста, а как поменять число заезда?
я бы хотела сначала посмотреть квартиру
завтра
а затем оплатить
?
На данном этапе вы резервируете эквивалентную сумму для подтверждения брони и дальнейшего назначения просмотра, уважаемый пользователь. Оплачивать до подписания договора - ничего не нужно.
Но нам необходимо проверить вашу банковскую карту, зарезервировав(заморозив) сумму ежемесячной оплаты, для проверки карты и идентификации вас как владельца. Деньги будут находится на счете компании до момента просмотра объекта.
есть ли риск , что это мошенники?
Вообще у Яндекса есть такая услуга — называется Яндекс аренда (приложение). Но оно только запустилось и работает в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Хотя по мне очень сомнительное предложение.