Здравствуйте такой вопрос Я машина была увезена на штраф стоянку сняли номера забрали СТС ты нет водитель снял с учёта машину по заявлению что можно сделать как забрать машину
Добрый день.
Не совсем понятно о чем вы. Но порядок действий обычно такой:
1) Установить местонахождение машины. Нужно позвонить в местное отделение ГИБДД или по телефону 112, проверить информацию в онлайн-сервисах.
2) Уточнить у сотрудников штрафстоянки, что автомобиль эвакуировали без госномера. Их направят в отдельное окошко, где будут искать похожие по описанию машины в квитках на эвакуацию.
3) Когда автомобиль найдут, начнётся процедура опознания с участием собственника, работника спецстоянки и сотрудника ГИБДД. Сверят VIN-номер, внешние признаки авто, марку, цвет.
4) Проверить, не получил ли автомобиль повреждений при эвакуации.
5) Подписать и получить акт идентификации авто, с ним направиться в ГИБДД за разрешением забрать машину со штрафстоянки.
6) Параллельно написать заявление об утере номеров.
7) Сделать дубликат регистрационных номеров, вернуться на спецстоянку, установить госномера и забрать автомобиль.
К сожалению, я не специализируюсь в данных вопросах, связанных с автомобильным право, могу сказать лишь поверхностно. Обратитесь к более опытным коллегам. Спасибо за уделенное время! Удачи!