Здравствуйте, как узнать номер водительского удостоверения, и когда выданы, если лишили и документа на руках нет
Добрый день, номер и дату выдачи можно узнать официально по паспорту в ГИБДД, из постановления суда о лишении.
Где посмотреть/получить
1) Госуслуги (но не всегда)
2) Постановление суда о лишении
— В постановлении обычно указаны серия/номер ВУ, кем и когда выдано. Копию можно взять в канцелярии суда, на сайте суда/ГАС «Правосудие» по номеру дела или Ф.И.О. и дате.
3) Подразделение ГИБДД (МРЭО)
— Обратитесь лично с паспортом (лучше туда, где сдавали права, либо по месту жительства).
— Попросите выдать сведения о реквизитах вашего ВУ (номер, дата выдачи, кем выдано). Сотрудник увидит это в базе и сделает выписку/справку.
4) Старые документы
— Номер часто есть в полисах ОСАГО, протоколах/постановлениях ГИБДД, договорах аренды авто/каршеринга.