Может ли суд назначить условный срок по ст. 158 ч.1 при непогашенной судимости?
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня не погашена судимость сейчас жду суд по ст 158ч1 ущерб погашен характеристики хорошие имею 2 группу инвалидности. Суд может дать условный срок?
, Аида, г. Москва
Ирина Ржевская
С учетом судимости, могут назначить лишение свободы, оно предусмотрено до 2 лет. Погашение ущерба снижает максимальный срок на треть, то есть суд не может назначить больше 1 года 4 месяцев. Формально запрета на назначение условного наказания нет. Зависит ещё и от того, по какой статье у вас судимость и какое было наказание.