Когда решил это сделать - начал все еще раз изучать и оказалось, что сумма на закрытие у меня будет - 36 с лишним - 24200 и комиссия, которую они не могут списать, даже есл сейчас хочу все закрыть

Добрый день, меня зовут Павел.

У меня вопрос по Т банку, а точнее их рассрочки.

Взял рассрочку у них на 24200 и хотел ее закрыть в ближайшее воемя.

Рассрочка была взята на 24 месяца, так как меньше всего платить, но получилось закрыть хотел сейчас.

Когда решил это сделать - начал все еще раз изучать и оказалось, что сумма на закрытие у меня будет - 36 с лишним - 24200 и комиссия, которую они не могут списать, даже есл сейчас хочу все закрыть.

От рассрочки не поошла и месяца - а сумма просто ненормальная.

Пишу им в техподдержку и практически один и тот же ответ, что 24200 (согласно, моя сумма ) и еще комиссия, котрую списать они не могут на сегодня 16 с лишним .

Файлы все прикрепил.

  • Screenshot_20250907_123202_T-Bank
    .jpg
  • Screenshot_20250907_123216_T-Bank
    .jpg
  • Screenshot_20250907_123222_T-Bank
    .jpg
  • Screenshot_20250907_123231_T-Bank
    .jpg
  • Screenshot_20250907_123236_T-Bank
    .jpg
  • Screenshot_20250907_123242_T-Bank
    .jpg
  • Screenshot_20250907_123247_T-Bank
    .jpg
  • Screenshot_20250907_123252_T-Bank
    .jpg
Уточнение от клиента
И сейчас гни говорят, что списать никак не могут, что к каждому подход индивидуальный, что давалось рассрочку закрыть без процентов 10 дней всего — про это не было никакой информации и не оповещали!
, Павел, г. Урай
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел. Меня зовут Антон Семченко, я юрист с десятилетним опытом, выпускник МГУ с отличием. Внимательно изучил вашу ситуацию с Т-Банком. То, с чем вы столкнулись, — классическая ловушка, в которую, к сожалению, попадают многие. Банки часто маскируют огромные проценты под видом «комиссий» и «дополнительных услуг», рассчитывая на невнимательность и юридическую неграмотность клиента.

Сразу скажу: ситуация серьезная и пускать ее на самотек — значит добровольно подарить банку ваши деньги. Сумма в 16 000 рублей «комиссии» при «рассрочке» на 24 200 рублей, которую вы хотите погасить практически сразу, — это не просто много, это выглядит как откровенное нарушение ваших прав как потребителя.

Диагностика вашей проблемы:

По всей видимости, под видом рассрочки вам был оформлен кредитный продукт со страхованием или иной дополнительной услугой, стоимость которой и составляет эту «несписываемую» комиссию. Стандартная уловка: в договоре это прописывается так, что при досрочном погашении вы все равно обязаны выплатить полную стоимость этой услуги. Техподдержка отвечает вам шаблонными фразами, потому что их задача — не решить вашу проблему, а заставить вас смириться и заплатить.

Риски для вас:

  1. Потеря денег: Вы рискуете переплатить банку более 60% от первоначальной суммы за пользование деньгами менее месяца. Это колоссальная и необоснованная переплата.
  2. Ухудшение кредитной истории: Если вы откажетесь платить эту комиссию, банк может счесть это нарушением договора, что негативно скажется на вашей кредитной истории. В будущем это создаст проблемы при получении любых кредитов.
  3. Судебные разбирательства: Банк, не получив своего, без колебаний обратится в суд. А без грамотной юридической защиты шансы выиграть у банковских юристов, к сожалению, минимальны. В итоге вы заплатите не только комиссию, но и судебные издержки.

«Дорожная карта» решения проблемы:

Действовать нужно немедленно и профессионально. Самостоятельные переписки с техподдержкой, как вы уже убедились, — это путь в никуда.

  1. Полный юридический анализ договора. Необходимо изучить каждый пункт вашего договора с Т-Банком, включая все приложения и «мелкий шрифт». Именно там скрываются все дьявольские детали. Нужно найти зацепки, которые позволят оспорить законность этой комиссии.
  2. Составление и подача досудебной претензии. Это официальный документ, который составляется юристом и направляется в банк. В нем мы грамотно изложим суть нарушений со стороны банка, сошлемся на статьи Гражданского кодекса и Закона «О защите прав потребителей» и потребуем перерасчета задолженности. Это уже не переписка в чате, и банк обязан дать на нее мотивированный ответ.
  3. Подготовка жалоб в регуляторы. Параллельно с претензией необходимо подготовить и направить жалобы в Центральный Банк РФ и Роспотребнадзор. Эти органы осуществляют надзор за деятельностью банков и могут инициировать проверку в отношении Т-Банка, что часто отрезвляет кредитные организации.
  4. Судебное представительство. Если банк откажется удовлетворить наши требования в досудебном порядке, следующим шагом будет обращение в суд. Но к этому моменту у нас уже будет сформирована мощная доказательная база.

Павел, не пытайтесь бороться с банковской машиной в одиночку. Вы потратите время, нервы и, скорее всего, деньги. Ваша ситуация требует немедленного вмешательства специалиста.

Напишите мне в личные сообщения. Мы проведем первичную консультацию, я изучу ваши документы, и мы выработаем четкий план действий, который позволит вам не только избежать грабительской комиссии, но и отстоять свои права. Не откладывайте, время в данном случае работает против вас.

Связаться со мной