Прохожу обучение и службу в краснодарском университете мвд Курсант 2 курса Хочу перевестись в санкт Петербургский университет мвд Скажите если ли такая возможность и какие документы нужны
Прохожу обучение и службу в краснодарском университете мвд
Курсант 2 курса
Хочу перевестись в санкт Петербургский университет мвд
Скажите если ли такая возможность и какие документы нужны
Здравствуйте.
Да, перевестись из одного университета МВД в другой возможно, но это не автоматический процесс — требуется согласование между учебными заведениями и соблюдение ряда условий.
Обычно требуется:
1. Заявление о переводе — подаёте в приёмную комиссию Санкт-Петербургского университета МВД.
2. Согласие руководства текущего университета — приказ о возможности перевода или справка о прохождении службы/учёбы.
3. Личные документы — паспорт, военный билет или удостоверение курсанта, справка об успеваемости и характеристика.
4. Медицинская справка и психологическое заключение, если это предусмотрено правилами МВД.
5. Иногда требуется собеседование или экзамены для зачисления.
Важно: решение о переводе принимает приёмная комиссия принимающего университета совместно с кадровыми подразделениями МВД. Перевод возможен только на аналогичный курс и направление, с сохранением службы и обучения.