Здравствуйте, я гражданка Армении нахожусь на территории РФ с 16.05.2025 цель въезда рабочая, регистрация по Трудовому договору продлена до 15.05.2026
Здравствуйте, я гражданка Армении нахожусь на территории РФ с 16.05.2025 цель въезда рабочая, регистрация по Трудовому договору продлена до 15.05.2026.. У меня нет приложения Амина мне сказали нужна какая-то красная карта. Помогите разобраться
Здравствуйте.
Ситуацией, которую вы описываете, похоже, речь идёт о новом порядке для иностранных работников, особенно по патенту или по трудовому договору. Давайте разберём по шагам:
1. Регистрация и разрешение на работу. Если у вас есть трудовой договор, и регистрация продлена до 15.05.2026, это подтверждает ваше право работать легально.
2. Приложение «АМИНА» — это, видимо, внутреннее мобильное приложение для учёта иностранцев (может быть региональное или корпоративное). Отсутствие приложения не лишает вас права на работу, но может требоваться для контроля миграционной службы.
3. «Красная карта» — вероятно, речь идёт о разрешении на работу/патенте с отметкой о продлении. Иногда иностранцам выдают физический документ («красную карту») для подтверждения права на работу. Если вам сказали, что нужна, уточните в местном отделе миграционной службы или у работодателя, какой именно документ подтверждает продление вашей регистрации и права работы.
4. Главное — у вас есть действующий трудовой договор и продленная регистрация, это ключевые документы для легальной работы.