Подскажите пожалуйста есть ли акой срок давности после выдачи протокола на лишение ву, суда ещё небыло?

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли акой срок давности после выдачи протокола на лишение ву, суда ещё небыло?

, Владимир, г. Братск

Добрый день!

Если протокол уже составлен, но суда еще не было, то здесь применяется срок давности привлечения к административной ответственности.

Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ, этот срок составляет:
2 месяца со дня совершения административного правонарушения.

Если правонарушение рассматривается судьей (а дела о лишении прав всегда рассматриваются судьей), то согласно части 1.1 той же статьи:
3 месяца со дня совершения административного правонарушения.